Онлайн-тестирование
Заявка на обучение

2013-01-25 :: Приглашаем к участию в конкурсе "Моя Британия" школьников 8-16 лет

Правила конкурса « Моя Британия»

1. Общие положения:
1.1. Конкурс под названием Конкурс «Моя Британия» (далее по тексту настоящих Правил – Конкурс) проводится НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» (далее по тексту настоящих Правил – Организатор)
1.2. Конкурс проводится на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области по правилам открытого публичного конкурса с предварительной квалификацией участников согласно п.4.2 настоящих Правил.
1.3. Организатор вручает награды, установленные в разделе 6 настоящих Правил (далее по тексту настоящих Правил – Награды), за лучшие конкурсные работы согласно заданию, установленному в пункте 5.1 настоящих Правил (далее по тексту настоящих Правил – Работы), лицам, признанным победителями в соответствии с настоящими Правилами (далее по тексту настоящих Правил – Победители).
1.4. Настоящие Правила являются объявлением о публичном конкурсе в смысле гл. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации
1.5. Организатор при проведении настоящего Конкурса ставит перед собой следующие общественно-полезные цели: поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса, повышения компетентности в области британской культуры и английского языка

2. Сведения об Организаторе Конкурса:
2.1. Конкурс проводится НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург»
2.2. Адрес местонахождения: Санкт-Петербург, Адмиралтейская наб, д. 4
2.3. ИНН 7826682134, КПП 783901001

3. Сроки проведения Конкурса и место объявления Результатов Конкурса:
Конкурс проводится в период с 28 января по 21 марта 2013 года.

Указанный срок включает в себя:
3.1. Срок представления Работ для участия в Конкурсе в период 28 января по 12 марта 2013 года
3.2. Срок определения Победителей Конкурса в период с 12 марта по 18 марта 2013 года
3.3. Срок объявления Результатов Конкурса – 12  по 21 марта 2013 года.
3.4. Место объявления Результатов конкурса – сайт www.benedict.ru или по адресу 190 000, Адмиралтейская наб., дом 4.
3.5. Срок вручения Наград в период с 21 марта по 1 августа 2013 года.
Срок использования награды указывается в наградном сертификате.

4. Участники Конкурса, их права:

4.1. Лица, соответствующие настоящим Правилам и выполнившие требования, установленные пунктом 4.2. настоящих Правил, являются участниками Конкурса (далее по тексту настоящих Правил – Участники Конкурса)

4.2. Участником Конкурса может являться лицо или группа лиц, проживающих на территории Российской Федерации, в возрасте от 8 до 16 лет. Несовершеннолетние лица вправе получить Награду лично или через своих законных представителей, а в случаях, предусмотренных законом только через своих законных представителей. Участниками Конкурса не могут быть сотрудники и представители Организатора, аффилированные с Организатором лица, члены их семей.

4.3. Каждый Участник Конкурса может представить на Конкурс только 1 (Одну) Работу. В случае представления Участником Конкурса более 1 (Одной) Работы, к участию в Конкурсе допускается только Работа, полученная Организатором Конкурса ранее других Работ, направленных таким Участником. К участию в Конкурсе не принимаются Работы, выполненные совместно двумя или более авторами (это касается рисунков, фотографий и презентаций). Коллективное творчество допускается при подготовке Работы типа танец или песня, если задействуется целый коллектив или группа лиц.

4.4. Участники Конкурса имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами.

5. Задание Конкурса, место, срок и порядок предоставления Работ, а также совершения иных действий для получения Наград Конкурса:

5.1.Для того, чтобы стать участником Конкурса и далее претендовать на получение Награды Конкурса, лицу, соответствующему требованиям пункта 4.2 настоящих Правил, необходимо:

5.1.1. Своими силами создать и/или выполнить свою работу на тему «Моя Британия», работой может быть, любое творческое решение, связанное с культурой Великобритании и /или английским языком:

Рисунок, выполненный на материале (бумага, ватман, картон) и исполненный в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) с примечанием к нему на английском языке
Одна или несколько фотографий с примечанием на английском языке

Танец с использованием музыки британских композиторов, колорита или какой-либо британской символики
Песня с использованием слов и/или музыки британских авторов или какой-либо британской символики
Презентация или любая другая творческая работа, связанная с культурой Великобритании и/или английским языком

При передаче работы Организатору Участник сообщает следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, возраст Участника, для учащихся - название / номер учебного заведения, номер класса/группы, номер контактного телефона

Участники, предлагающие на Конкурс исполнительские номера (танцы, песни и прочие) или презентации, передают изготовленные и отснятые материалы через почтовые серверы или на электронных носителях типа CD (хронометраж не более 5 минут) в офис по адресу: Санкт-Петербург Адмиралтейская наб., 4.

5.1.2. Зарегистрироваться в качестве участника Конкурса и передать Работу в офис НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург», расположенного по адресу: 190 000, Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, дом 4
в период с 28 января по 21 марта 2013 года с 10.00 до 20.30.

5.2.Организатор Конкурса (либо иное лицо по поручению Организатора) проводит обязательную проверку Работ. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, изображения и тексты эротического или оскорбительного содержания, а также изображения и тексты, направленные на рекламу товаров и услуг, за исключением рекламы Организатора и его партнеров
5.3. Каждой выполненной Работе присваивается идентификационный номер в офисе НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург», расположенного по адресу: 190000, Россия, Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, дом 4
5.4.Совокупность действий, указанных в пункте 5.1. настоящих Правил, признается предоставлением Работы Участником для участия в Конкурсе, при котором Участник становится претендентом на получение Наград, указанных в разделе 6 настоящих Правил.
5.5. Факт предоставления Участником Работы означает его ознакомление и согласие с настоящими Правилами, а в случае, если Участником является несовершеннолетнее лицо, ознакомление и согласие его законного представителя на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами, а также согласие Участника на обработку его персональных данных.
5.6.Работы, предоставленные на Конкурс, становятся собственностью организатора конкурса и его партнеров и могут использоваться организатором по своему усмотрению в информационных и рекламных целях без согласования с авторами.

6. Размер и форма конкурсных Наград Конкурса

Наградный фонд состоит из следующих Наград:

6.1 Награды в Номинации «От 8 до 12 лет» за участие в Конкурсе:
- за первое место – Обучение английскому языку в детских группах в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» длительностью 7 месяцев (с октября по май), в количестве 1 (одного) места
- за места со второго по четвертое – Месячный курс английского языка в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» в детских группах, в количестве 3 (трех) штук, памятные подарки.

6.2 Награды в Номинации «От 13 до 16 лет» за участие в Конкурсе:
- за первое место - Обучение английскому языку в детских группах в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» длительностью 7 месяцев (с октября по май), - за места со второго по четвертое – Месячный курс английского языка в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» в детских группах, в количестве 3 (трех) штук, памятные подарки.

6.3 При коллективном участии в конкурсе группа лиц выигрывает один приз, которым распоряжается по своему усмотрению.

7. Критерии и порядок оценки результатов Работ Участников Конкурса:
7.1. Определение Победителей Конкурса, обладателей Наград, указанных в разделе 6 настоящих Правил, осуществляется посредством оценки конкурсных работ Жюри Конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанным в настоящих Правилах.
7.2. Состав Жюри Конкурса определяется Организатором Конкурса. В состав Жюри Конкурса входят сотрудники Организатора Конкурса
7.3. Голосование членов Жюри осуществляется в двух турах.
7.3.1. Первый тур голосования Жюри проводится по мере поступления работ.
Каждый член Жюри оценивает конкурсные работы по двум критериям оценки:
- оригинальность работы– 1 (низший балл)-5 (высший) баллов
- художественное исполнение – 1(низший балл)-5 (высший) баллов.
Итоговая оценка за оригинальность и художественное исполнение Участника формируется путем суммирования оценок всех членов Жюри.
По итогам первого тура голосования Жюри формируется список финалистов Конкурса в количестве 30 Участников, Работы которых были оценены членами Жюри в наибольшее общее число баллов (по 15 в каждой возрастной группе).
7.3.2. Второй тур голосования членов Жюри проводится с 23 по 26 февраля 2013 года. В ходе второго тура голосования Жюри оценивает рисунки тридцати Участников - финалистов Конкурса. По итогам второго тура голосования Жюри определяет Победителей согласно номинациям и победным местам, установленным п.6.1, 6.2, 7.3. настоящих Правил.
7.4 В случае, если Работы, участвующие в Конкурсе по результатам проведения голосования Жюри в порядке, предусмотренном пунктом 7.3. настоящих Правил, набирают при голосовании одинаковое количество баллов, такие Работы представляются для повторного голосования Жюри, по результатам которого выбирается Работа, набравшая при повторном голосовании большее число баллов. Жюри на свое усмотрение также может вводить дополнительные номинации и присуждать дополнительные награды.
7.5 В срок, указанный в пункте 3.3. настоящих Правил, Организатор объявляет Результаты Конкурса.
7.6 Объявление Результатов Конкурса осуществляется на сайте www.benedict.ru

8. Порядок вручения Наград:
8.1. Для получения Награды Участник, признанный Победителем, должен выполнить следующие действия:
8.1.1. Предоставить Организатору в срок до 1 мая 2013 года включительно копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с действующим законодательством РФ, копию свидетельства ИНН (при его наличии), в случае, если Победителем признано несовершеннолетнее лицо, и ИНН его законного представителя, а также информацию, необходимую для уплаты в соответствии с пунктом 11.12.. настоящих Правил налога на доходы физических лиц
8.1.2. По получении Награды подписать все необходимые документы, связанные с получением Награды (в том числе Акт, подтверждающий передачу Награды Победителю)
8.2. В случае признания Участника Победителем Организатор в сроки, установленные пунктом 3.5. настоящих Правил, вручает Победителю Награду лично, если иное не будет согласовано Победителем и Организатором. С момента передачи Награды Организатор не несет ответственности за риск ее случайной гибели или порчи.
8.3. Награды, указанные в разделе 6 настоящих Правил, выдаются Победителям или его представителю, в случае, если Победителем признано несовершеннолетнее лицо, только по предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность Победителя в соответствии с действующим законодательством РФ.
8.4. Никакая часть награды или награда полностью не могут быть компенсированы или заменены денежным эквивалентом.

9. Способ и порядок информирования о сроках и условиях проведения Конкурса:
9.1. Правила Конкурса в полном объеме для открытого доступа размещаются в сети Интернет на Сайте www.benedict.ru и в офисе НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» по адресу Адмиралтейская наб., 4.
9.2. В случае изменения правил или отмены Конкурса информация об этом будет размещена Организатором в сети Интернет на Сайте www.benedict.ru и в офисе НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» по адресу Адмиралтейская наб., 4.
9.3 Награды, невостребованные в срок, указанный в пункте 3.5 настоящих Правил, остаются в собственности Организатора, который может использовать их по своему усмотрению.

10. Авторские права:
10.1. Каждый Участник гарантирует, что является автором предоставляемой к участию в Конкурсе Работы, а также, что использование Работы в рамках Конкурса не нарушает прав Участника или каких-либо прав третьих лиц (в том числе, авторских и смежных прав, а также прав на средства индивидуализации). В случае выявления фактов нарушения прав третьих лиц, Участник в полной мере принимает на себя ответственность, связанную с таким нарушением в соответствии с действующим законодательством РФ.
10.2. Участник Конкурса, отправляя Работу на участие в Конкурсе согласно пункту 5.6 настоящих Правил, безвозмездно передает Организатору и/или его Партнерам исключительные права в полном объеме (ст.1270 и ст.1285 ГК РФ) на созданное и отправленное им Произведение - Работу, в случае получения Награды.
10.3. Работы, представленные к участию в Конкурсе, Участникам не возвращаются.

11. Дополнительные условия:
11.1. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его Участники ознакомлены и согласны с настоящими Правилами.
11.2. Организатор не вступает в письменные переговоры, либо иные контакты с лицами, направившими Работы на Конкурс, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами.
11.3. Результаты проведения Конкурса являются окончательными и не подлежат пересмотру.
11.4. Установленные в разделе 6 настоящих Правил Награды не обмениваются и не могут быть заменены денежным эквивалентом.
11.5. Обязательства Организатора относительно качества Наград ограничены гарантиями, предоставленными их изготовителями (поставщиками). Претензии в отношении Наград должны предъявляться непосредственно изготовителю (поставщику) Наград. Целостность и функциональная пригодность Наград должна проверяться Участниками непосредственно при получении Награды. Внешний вид Наград может отличаться от их изображения в рекламных материалах.
11.6. Принимая участие в Конкурсе, Участник дает свое согласие на обработку его персональных данных при условии, что вся личная информация, в том числе ФИО, возраст, номер контактного телефона Участника, будут использоваться исключительно Организатором и Партнерами Конкурса, действующими на основе соглашений о неразглашении конфиденциальных данных в связи с проведением настоящего Конкурса, и не будут предоставляться никаким третьим лицам для целей, не связанных с настоящим Конкурсом.
11.7. Все персональные данные, сообщенные участниками для участия в Конкурсе, будут храниться в соответствии с условиями действующего законодательства РФ и настоящих Правил.
11.8.Организатор Конкурса, а также уполномоченные им лица не несут перед Участниками ответственности за неознакомление Участников с результатами Конкурса, а также за неисполнение (несвоевременное исполнение) Участниками обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами.
11.9. Организатор не отвечает за какие-либо последствия ошибок Участника, включая (кроме всего прочего) понесенные последним затраты.
11.10. Организатор не несет ответственности за неверно указанные участником сведения. В том случае, если Организатор не может связаться с Победителем по указанным им контактным данным, Победитель самостоятельно не вышел на связь с Организатором в срок, указанный в пункте 3.5. настоящих Правил и не присутствовал в месте объявления результатов Конкурса во время объявления результатов Конкурса, Награда признаётся невостребованной. Невостребованными Наградами Организатор распоряжается полностью по своему усмотрению.
11.11. Все Участники и Победители Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе, кроме тех расходов, которые прямо указаны в настоящих Правилах, как расходы, производимые за счет Организатора.
11.12. Организатор заранее уведомляет Победителей, что в связи с тем, что Награды не являются денежными, Организатор, как налоговый агент, при вручении Наград не имеет возможности удержать налог на доходы физического лица, который обладатель Награды должен уплатить (в соответствии с пунктом 2 статьи 224 Налогового кодекса РФ такой налог составляет 35% от стоимости Награды, превышающей сумму в размере 4 000 рублей). Таким образом, в соответствии с пунктом 4 статьи 228 НК РФ Участник обязан исчислить и уплатить налог самостоятельно.
11.13. Термины, употребляемые в настоящих Правилах, относятся исключительно к настоящему Конкурсу.
11.14. Участник Конкурса несет гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность за нарушение авторских прав согласно действующему законодательству РФ. Организатор Конкурса не несет ответственности за нарушение Участником Конкурса авторских и/или иных прав третьих лиц.
11.15. Все спорные вопросы, касающиеся настоящего Конкурса, регулируются на основе действующего законодательства РФ.

К списку новостей