Онлайн-тестирование
Заявка на обучение

2011-09-09 :: КОНКУРС "Мое британское лето"

Конкурс проходит при поддержке Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге
 
Конкурс "Мое британское лето" BENEDICT SCHOOL Бенедикт-школа

"Бенедикт-школа Санкт-Петербург" приглашает  учащихся   8-16 лет принять участие в конкурсе "Мое  британское лето". Победителей конкурса ждет главный приз - программа обучения английскому языку в Великобритании или год обучения английскому языку в Санкт-Петербурге на курсах в "Бенедикт-школе Санкт-Петербург".

Условия конкурса "Мое британское лето"
:
- нарисовать, как Вы себе представляете Великобританию или с помощью кисти или карандаша перенести свои впечатления о незабываемых летних каникулах в этой стране на лист бумаги формата А4 или А3 или ;
- к рисунку необходимо приложить небольшой комментарий на английском языке в размере:
20-30 слов учащимся 8-12 лет; 40-50 слов учащимся 13-16 лет.

- правильно подписать свою работу: указать свои фамилию, имя, отчество, возраст, название или номер учебного заведения, номер класса или группы, контактный телефон.

Мое британское лето BENEDICT SCHOOL БЕНЕДИКТ-ШКОЛА
Праздничный финал конкурса «Мое британское лето» состоится в Парке Культуры и Чтения "Буквоед" 29 октября 2011 года.
Лучшие работы примут участие в выставке, финалисты получат интересные и полезные памятные призы.
Работы принимаются в центральном офисе "Бенедикт-школы Санкт-Петербург"
по адресу: Адмиралтейская наб., дом 4
с 14 сентября по 21 октября 2011 года. 

Правила конкурса смотрите ниже.

Партнеры конкурса:
Буквоед

Организатор конкурса НОУДО "Бенедикт-школа Санкт-Петербург".

Информационный партнер: Деловой Петербург информационный партнер конкурса Мое британское лето, BENEDICT SCHOOL Панорама ТВ о конкурсе Мое британское лето benedict school

 Правила конкурса « Мое британское лето»

1. Общие положения:

1.1. Конкурс под названием Конкурс «Мое британское лето» (далее по тексту настоящих Правил – Конкурс) проводится НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» (далее по тексту настоящих Правил – Организатор)

1.2. Конкурс проводится на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области по правилам открытого публичного конкурса с предварительной квалификацией участников согласно п.4.2 настоящих Правил.

1.3. Организатор вручает награды, установленные в разделе 6 настоящих Правил (далее по тексту настоящих Правил – Награды), за лучшие конкурсные работы согласно заданию, установленному в пункте 5.1 настоящих Правил (далее по тексту настоящих Правил – Работы), лицам, признанным победителями в соответствии с настоящими Правилами (далее по тексту настоящих Правил – Победители).

1.4. Настоящие Правила являются объявлением о публичном конкурсе в смысле гл. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации

1.5. Организатор при проведении настоящего Конкурса ставит перед собой следующие общественно-полезные цели: поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса, повышения компетентности в области британской культуры и английского языка

2. Сведения об Организаторе Конкурса:
2.1. Конкурс проводится НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург»
2.2. Адрес местонахождения: Санкт-Петербург, Адмиралтейская наб, д. 4
2.3. ИНН 7826682134, КПП 783901001

3. Сроки проведения Конкурса и место объявления Результатов Конкурса:

Конкурс проводится в период с 14 сентября по 28 октября 2011 года.

Указанный срок включает в себя:

3.1. Срок представления Работ для участия в Конкурсе в период 14 сентября по 21 октября 2011 года

3.2. Срок определения Победителей Конкурса в период с 21 октября по 23 октября 2011 года

3.3. Срок объявления Результатов Конкурса – в один из дней с 24 октября по 28 октября 2011 года

3.4. Место объявления Результатов конкурса будет объявлено дополнительно в конце проведения конкурса – до 23 октября 2011 года

3.5. Срок вручения Наград в период с 24 октября 2011 года по 28 октября 2011 года.
       Срок использования награды указывается в наградном сертификате.

4. Участники Конкурса, их права:


4.1. Лица, соответствующие настоящим Правилам и выполнившие требования, установленные пунктом 4.2. настоящих Правил, являются участниками Конкурса рисунков (далее по тексту настоящих Правил – Участники Конкурса)

4.2. Участником Конкурса может являться лицо, проживающее на территории Российской Федерации, в возрасте от 8 до 16 лет. Несовершеннолетние лица вправе получить Награду лично или через своих законных представителей, а в случаях, предусмотренных законом только через своих законных представителей. Участниками Конкурса не могут быть сотрудники и представители Организатора, аффилированные с Организатором лица, члены их семей.

4.3. Каждый Участник Конкурса может представить на Конкурс только 1 (Одну) Работу. В случае представления Участником Конкурса более 1 (Одной) Работы, к участию в Конкурсе допускается только Работа, полученная Организатором Конкурса ранее других Работ, направленных таким Участником. К участию в Конкурсе не принимаются Работы, выполненные совестно двумя или более авторами.

4.4. Участники Конкурса имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а так же настоящими Правилами.

5. Задание Конкурса, место, срок и порядок предоставления Работ, а также совершения иных действий для получения Наград Конкурса:

5.1.Для того, чтобы стать участником Конкурса и далее претендовать на получение Награды Конкурса, лицу, соответствующему требованиям пункта 4.2 настоящих Правил, необходимо:

5.1.1. Своими силами создать рисунок (далее также - Работа) на тему «Мое британское лето», соответствующий следующим требованиям:

• Рисунки могут быть выполнены на материале (бумага, ватман, картон) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.)
• Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей, педагогов, иных лиц
• Рисунки должны быть подписаны с обратной стороны Участником следующим образом: на английском языке: фамилия, имя, отчество, возраст Участника, для учащихся - название / номер учебного заведения, номер класса/группы, номер контактного телефона
 • Представленные на Конкурс рисунки должны быть не меньше формата А4 (210Х290) и не больше формата А3

• К рисунку необходимо приложить комментарий (далее Эссе), соответствуюшее теме «Мое британское лето» и раскрывающее позицию автора, размер Эссе:
- для детей в возрасте с 8 до 12 лет – 20 - 30 слов;
- для подростков в возрасте с 13 до 16 лет – 40 – 50 слов

• Эссе должно содержать богатый словарный запас
• Эссе должно отвечать правилам английской грамматики (использование адекватных времен и конструкций)
• Эссе должно быть написано с учетом логики изложения, делением на абзацы и использованием средств логической связи


5.1.4. Зарегистрироваться в качестве участника Конкурса и передать Работу в офис НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург», расположенного по адресу 190 000, Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, дом 4
в период с 14 сентября 2011 года по 14 октября 2011 года с 10.00 до 20.30

5.1.5. Присутствовать в Месте объявления Результатов Конкурса во время объявления Результатов Конкурса, указанные в настоящих Правилах.

5.2.Организатор Конкурса (либо иное лицо по поручению Организатора) проводит обязательную проверку Работ. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, изображения и тексты эротического или оскорбительного содержания, а также изображения и тексты, направленные на рекламу товаров и услуг, за исключением рекламы Организатора и его партнеров

5.3. Каждой выполненной Работе присваивается идентификационный номер в офисе НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург», расположенного по адресу: 190000, Санкт-Петербург, Адмиралтейская набережная, дом 4

5.4.Совокупность действий, указанных в пункте 5.1. настоящих Правил, признается предоставлением Работы Участником для участия в Конкурсе, при котором Участник становится претендентом на получение Наград, указанных в разделе 6 настоящих Правил.

5.5. Факт предоставления Участником Работы означает его ознакомление и согласие с настоящими Правилами, а в случае, если Участником является несовершеннолетнее лицо, ознакомление и согласие его законного представителя на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами, а также согласие Участника на обработку его персональных данных.

5.6.Работы, предоставленные на Конкурс, становятся собственностью организатора конкурса и его партнеров.

6. Размер и форма конкурсных Наград Конкурса:

Наградный фонд состоит из следующих Наград:

6.1 Награды в Номинации «От 8 до 12 лет» за участие в Конкурсе:
- за первое место – Обучение английскому языку в детских группах в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» длительностью 7 месяцев (с октября по май), в количестве 1 (одного) места
- за места со второго по четвертое – Месячный курс английского языка в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» в детских группах, в количестве 3 (трех) штук,  памятные подарки.

6.2 Награды в Номинации «От 13 до 16 лет» за участие в Конкурсе:
- за первое место –- 2-х недельный курс обучения в одной из британских школ, в количестве 1 (одной) штуки или
обучение английскому языку в детских группах в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» длительностью 7 месяцев (с октября по май), в количестве 1 (одного) места.
Подробности о содержании программ - в офисе Организатора.
Авиаперелет, виза, страховка не входит в содержание Награды и оплачивается самостоятельно Победителем через Организатора, дата начала программы определяется Организатором и сообщается Победителю дополнительно.
- за места со второго по четвертое – Месячный курс английского языка в Санкт-Петербурге в НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» в детских группах, в количестве 3 (трех) штук, памятные подарки.

7. Критерии и порядок оценки результатов Работ Участников Конкурса:

7.1. Определение Победителей Конкурса, обладателей Наград, указанных в разделе 6 настоящих Правил, осуществляется посредством оценки конкурсных работ Жюри Конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанным в настоящих Правилах.

7.2. Состав Жюри Конкурса определяется Организатором Конкурса. В состав Жюри Конкурса входят сотрудники Организатора Конкурса и представители Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге

7.3. Голосование членов Жюри осуществляется в двух турах.
7.3.1. Первый тур голосования Жюри начинается в день, следующий за первым днем приема Заявок на участие в Конкурсе, и заканчивается по истечении дня, следующего за последним днем представления Работ для участия в Конкурсе.
Каждый член Жюри оценивает конкурсные работы по двум критериям оценки:
- Рисунок  (оригинальность работы и художественное исполнение) – 1-5 баллов

- Эссе – 1-5 баллов.

Критерии оценивания эссе в баллах:

5

4

3

2

1

Эссе логически правильно выстроено, демонстрирует грамотное употребление грамматических структур, богатый лексический запас и адекватное владение лексической сочетаемостью.

Работа не имеет ошибок с точки зрения композиции. Эссе демонстрирует грамотное употребление грамматических структур, богатый лексический запас, адекватное владение лексической сочетаемостью. В работе имеются незначительные грамматические (не более двух), лексические (не более двух) и орфографические (не более 2-х) ошибки, не влияющие на понимание текста.

 

 

В работе допущены незначительные нарушения структуры, логики или связности текста. В эссе присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки ( не более трех), не затрудняющие общего понимания текста. Или: используются простые, однообразные грамматические конструкции. В целом лексический состав текста соответствует заданной теме, однако имеются неточности в выборе слов и лексической сочетаемости ( не более 3-х), которые не затрудняют понимания текста. Или: используется стандартная, однообразная лексика.

В работе допущены грубые нарушения структуры, логики или связности текста. В эссе присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки (не более 4-х). Допущены ошибки в выборе слов и лексической сочетаемости (не более 4-х).

Текст не имеет четкой логической структуры. Отсутствует или неправильно выполнено абзацное членение текста. Имеются серьезные нарушения связности текста и/или многочисленные ошибки в употреблении логических средств связи. Участник демонстрирует крайне ограниченный словарный запас. Или: имеются многочисленные ошибки в употреблении лексики, затрудняющие понимание текста.


Итоговая оценка рисунка и эссе Участника формируется путем суммирования оценок всех членов Жюри.
По итогам первого тура голосования Жюри формируется список финалистов Конкурса в количестве 30 Участников, Работы которых были оценены членами Жюри в наибольшее общее число баллов (по 15 в каждой возрастной группе).
7.3.2. Второй тур голосования членов Жюри проводится в течение одного дня 22 или 23 октября 2011 года. В ходе второго тура голосования Жюри оценивает рисунки тридцати Участников - финалистов Конкурса. По итогам второго тура голосования Жюри определяет Победителей согласно номинациям и победным местам, установленным п.6.1, 6.2, 7.3. настоящих Правил.

7.4 В случае, если Работы, участвующие в Конкурсе по результатам проведения голосования Жюри в порядке, предусмотренном пунктом 7.3. настоящих Правил, набирают при голосовании одинаковое количество баллов, такие Работы представляются для повторного голосования Жюри, по результатам которого выбирается Работа, набравшая при повторном голосовании большее число баллов.

7.5 В срок, указанный в пункте 3.3. настоящих Правил, Организатор объявляет Результаты Конкурса.

7.6 Объявление Результатов Конкурса осуществляется в Месте Объявления Результатов Конкурса

7.7 Результаты Конкурса в течение 7 (семи) календарных дней cо дня объявления последних Результатов Конкурса размещаются на сайтах www.benedict.ru

8. Порядок вручения Наград:

8.1. Для получения Награды Участник, признанный Победителем, должен выполнить следующие действия:
8.1.1. Предоставить Организатору в срок до 15 ноября 2011 года копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с действующим законодательством РФ, копию свидетельства ИНН (при его наличии), в случае, если Победителем признано несовершеннолетнее лицо, и ИНН его законного представителя, а также информацию, необходимую для уплаты в соответствии с пунктом 11.12.. настоящих Правил налога на доходы физических лиц

8.1.2. По получении Награды подписать все необходимые документы, связанные с получением Награды (в том числе Акт, подтверждающий передачу Награды Победителю).

8.2. В случае признания Участника Победителем Организатор в сроки, установленные пунктом 3.5. настоящих Правил, вручает Победителю Награду лично, если иное не будет согласовано Победителем и Организатором. С момента передачи Награды Организатор не несет ответственности за риск ее случайной гибели или порчи.

8.3. Награды, указанные в разделе 6 настоящих Правил, выдаются Победителям или его представителю, в случае, если Победителем признано несовершеннолетнее лицо, только по предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность Победителя в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.4. Никакая часть награды или награда полностью не могут быть компенсированы или заменены денежным эквивалентом.

9. Способ и порядок информирования о сроках и условиях проведения Конкурса:

9.1. Правила Конкурса в полном объеме для открытого доступа размещаются в сети Интернет на Сайте www.benedict.ru и в офисе НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» по адресу Адмиралтейская наб., 4.

9.2. В случае изменения правил или отмены Конкурса информация об этом будет размещена Организатором в сети Интернет на Сайте www.benedict.ru и  в офисе НОУДО «Бенедикт-школа Санкт-Петербург» по адресу Адмиралтейская наб., 4.

9.3 Награды, невостребованные в срок, указанный в пункте 3.5 настоящих Правил, остаются в собственности Организатора, который может использовать их по своему усмотрению.

10. Авторские права:
10.1. Каждый Участник гарантирует, что является автором предоставляемой к участию в Конкурсе Работы, а также, что использование Работы в рамках Конкурса не нарушает прав Участника или каких-либо прав третьих лиц (в том числе, авторских и смежных прав, а также прав на средства индивидуализации). В случае выявления фактов нарушения прав третьих лиц, Участник в полной мере принимает на себя ответственность, связанную с таким нарушением в соответствии с действующим законодательством РФ.

10.2. Участник Конкурса, отправляя Работу на участие в Конкурсе согласно пункту 5.6 настоящих Правил, безвозмездно передает Организатору и/или его Партнерам исключительные права в полном объеме (ст.1270 и ст.1285 ГК РФ) на созданное и отправленное им Произведение - Работу, в случае получения Награды.

10.3. Работы, представленные к участию в Конкурсе, Участникам не возвращаются.

11. Дополнительные условия:

11.1. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его Участники ознакомлены и согласны с настоящими Правилами.

11.2. Организатор не вступает в письменные переговоры, либо иные контакты с лицами, направившими Работы на Конкурс, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами.

11.3. Результаты проведения Конкурса являются окончательными и не подлежат пересмотру.

11.4. Установленные в разделе 6 настоящих Правил Награды не обмениваются и не могут быть заменены денежным эквивалентом.

11.5. Обязательства Организатора относительно качества Наград ограничены гарантиями, предоставленными их изготовителями (поставщиками). Претензии в отношении Наград должны предъявляться непосредственно изготовителю (поставщику) Наград. Целостность и функциональная пригодность Наград должна проверяться Участниками непосредственно при получении Награды. Внешний вид Наград может отличаться от их изображения в рекламных материалах.

11.6. Принимая участие в Конкурсе, Участник дает свое согласие на обработку его персональных данных при условии, что вся личная информация, в том числе ФИО, возраст, номер контактного телефона Участника, будут использоваться исключительно Организатором и Партнерами Конкурса, действующими на основе соглашений о неразглашении конфиденциальных данных в связи с проведением настоящего Конкурса, и не будут предоставляться никаким третьим лицам для целей, не связанных с настоящим Конкурсом.

11.7. Все персональные данные, сообщенные участниками для участия в Конкурсе, будут храниться в соответствии с условиями действующего законодательства РФ и настоящих Правил.

11.8.Организатор Конкурса, а также уполномоченные им лица не несут перед Участниками ответственности за неознакомление Участников с результатами Конкурса, а также за неисполнение (несвоевременное исполнение) Участниками обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами.

11.9. Организатор не отвечает за какие-либо последствия ошибок Участника, включая (кроме всего прочего) понесенные последним затраты.

11.10. Организатор не несет ответственности за неверно указанные участником сведения. В том случае, если Организатор не может связаться с Победителем по указанным им контактным данным, Победитель самостоятельно не вышел на связь с Организатором в срок, указанный в пункте 3.5. настоящих Правил и не присутствовал в месте объявления результатов Конкурса во время объявления результатов Конкурса, Награда признаётся невостребованной. Невостребованными Наградами Организатор распоряжается полностью по своему усмотрению.
11.11. Все Участники и Победители Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе, кроме тех расходов, которые прямо указаны в настоящих Правилах, как расходы, производимые за счет Организатора.

11.12. Организатор заранее уведомляет Победителей, что в связи с т

К списку новостей