Онлайн-тестирование
Заявка на обучение

2011-12-01 :: Оксфордские дебаты на тему:

8 декабря 2011 года в 16.00 в Генеральном Консульстве Великобритании

в Санкт-Петербурге (пл. Пролетарской Диктатуры, д.5) состоятся Оксфордские дебаты на тему:

Люди с ограниченными возможностями и их место в обществе (Disability and its place in society)

Может ли Паралимпиада изменить отношение к людям с ограниченными возможностями и научить общество быть внимательным к их проблемам?
Can the legacy of the Paralympics be helpful in changing our attitudes and in educating people on how to solve the problems faced by disabled people?


Являются ли Паралимпийские игры второстепенным событием? Смотрят ли люди Паралимпийские игры больше из жалости, нежели чем с гордостью? Отражается ли внимание людей, направленное на Паралимпийские игры, на их основном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья? Способствуют ли Паралимпийские игры в Вашей стране росту уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья? Или Паралимпиада – это очередной пример политкорректности?

Эти и другие вопросы будут подняты во время Оксфордских дебатов. Две команды, составленные из британских и российских студентов по 8 человек каждая, будут аргументировано представлять различные точки зрения с помощью ведущего (модератора). Судьи аргументировано выбирают сильнейшую команду, а также лучшего выступающего.

На дебатах будут присутствовать представители научного сообщества Санкт-Петербургских образовательных учреждений, сотрудники Генерального Консульства Великобритании, журналисты.

Организаторы:
Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге,
НОУ «Бенедикт-школа Санкт-Петербург»,
RLUS
(Russian Language Undergraduate Studies LTD)

Вход СМИ только по аккредитации.
Аккредитация прессы до 5 декабря 2011 года
у директора по маркетингу и PR НОУДО «Бенедикт-школа СПб»
Виктории Александровой по тел.: 325-75-74, 325-75-73
или электронной почте: v_alexandrova@mail.ru

При посещении мероприятия при себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение.

Примечание редакторам:

Прошло 63 года с тех пор как первые паралимпийцы вышли на трек во время Олимпийских игр в 1948 году в Лондоне. В 1948 году все паралимпийцы были британцами, которые хотели проявить себя после ужасных травм, понесенных во время Второй мировой войны. С того момента Паралимпийские игры становятся одним из крупнейших спортивных событий 20 и 21 века. Рост престижа Паралимпийских игр совпал с движением за права людей с ограниченными возможностями здоровья. Олимпиада в Лондоне в 2012 году станет 64 годовщиной первых Паралимпийских игр. Но, несмотря на рост популярности, Паралимпийские игры часто рассматривают как дополнение к «основным» Олимпийским играм и, поэтому, на них выделяется меньше средств.

Особенную актуальность теме придает тот факт, что в 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалида, призвав тем самым государства-члены ООН проводить мероприятия, напоминающие о проблемах людей с ограниченными возможностями.

К списку новостей