Онлайн-тестирование
Заявка на обучение

2012-04-09 :: Консонанс 2012

«Консонанс 2012». Так называется конкурс исполнения песни на иностранном языке, финал которого состоится 20 апреля 2012 года в ГБОУ гимназия № 278 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Партнером конкурса стала международная школа иностранных языков BENEDICT SCHOOL в Санкт- Петербурге. Информация и правила конкурса здесь

Организатор конкурса: ГБОУ гимназия № 278 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

При поддержке:

Информационно-методического центра Адмиралтейского района,

Комитета по молодежной политике правительства Санкт-Петербурга,

АППО (кафедры иностранных языков, кафедры социально-педагогического образования),

Муниципального объединения №6,

компании "Британия".

Конкурс предназначен для учащихся 6-11 классов.

Целью мероприятия является приобщение учащихся к музыкальной культуре стран, изучаемых языков, активизация интереса к предмету «Иностранный язык» и развитие социокультурной компетенции.

Впервые конкурс "Консонанс" прошел в гимназии № 278 по инициативе молодых учителей гимназии в 2011 году и вызвал большой интерес общественности района. В этом году конкурс расширил свои рамки и вышел за пределы одного учебного заведения, став частью городского педагогического Марафона для учителей иностранных языков. Организаторы надеятся, что Марафон станет местом общения и обмена опытом молодых и опытных учителей города, а главное, позволит нашим ученикам проявить свои творческие способности.

К списку новостей